../../dfiles/22069/img/top1.png
当前位置: 首页 >> 公告通知 >> 正文
2019---2020第一学期江南大学公共体育课表
时间:2019年09月29日 【字体: 】 点击: 次    来源:  


2019---2020第一学期江南大学公共体育课表


星期一

星期二

星期三

星期四

星期五








34

955

-

11:25




















34

955

-

11:25

2018

乒乓球、闵春晖、中心乒157

篮球、杨嘉民、中心篮36-37

篮球、万勇、中心篮38-39

网球、陆永江、中心网29-30

素质拓展、余亮、西拓展基地

板鞋竞速、预科、史航昊、中心

排球、陈静文、中心排21-22

排球、蔡彬、中心排25-26

羽毛球、黄远翔、南训馆2

篮球、李广宁、中心篮34-35

健美、宋校能、中心158

网球、柏卫东、中心网31-32

足球、吴小强、中心足1

定向、张刚、校内

足球、预科、蒋铮璐、西区足1

篮球、吴胡宁、中心蓝40-41

气排球、唐晓怡、南训馆1

排球、张燕、中心排23-24

篮球、朱晓亮、中心篮50-51

足球、翁晓洁、西区足2

武术、李素玲、中心119

啦啦操、胡暖、中心142

健美操、周正、中心140

体育舞蹈、张秋霞、中心136

预科民族舞蹈、徐清香、中心138

啦啦操、杨莉、中心走廊

羽毛球、王薇、南训馆1


2018

乒乓球、闵春晖、中心157

篮球、杨春元、西区篮61-62

武术、凤帅临、中心119

篮球、杨嘉民、中心篮36-37

篮球、万勇、中心篮48-49

篮球、高文东、中心篮42-43

网球、陆永江、中心网29-30

素质拓展、余亮、西拓展基地

羽毛球、田海燕、南训馆1

排球、陈静文、中心排21-22

羽毛球、于建兰、南训馆2

定向、程华平、校内

排球、蔡彬、中心排25-26

篮球、庄艳华、西区篮55-56

篮球、黄远翔、西区篮52-53

篮球、张健、中心篮46-47

篮球、李广宁、中心篮34-35

健美、宋校能、中心158

网球、柏卫东、中心网31-32

足球、吴小强、中心足1

定向、张刚、校内

篮球、吴胡宁、中心篮40-41

气排球、唐晓怡、南训馆1

篮球、葛燕、中心38-44

篮球、朱晓亮、中心篮50-51

珍珠球、张征、中心篮39-45

气排球、陈颖、中心排27-28

乒乓球、亷杰、中心148-1

网球、孙明涛、西区网72-73

健美、吴平、体育馆105

传统导引术、张彤、中心121

武术、李素玲、中心走廊

健美操、周正、中心140

体育舞蹈、张秋霞、中心136

民族舞蹈、徐清香、中心138

啦啦操、杨莉、中心142

气排球、王薇、南训馆1


2018

飞镖、姚唯众、中心144

乒乓球、闵春晖、中心157

篮球、杨春元、西篮61-62

乒乓球、欧佑德、中心148-2

足球、邓夏、西区足1

篮球、高文东、中心篮42-43

足球、赵来安、中心足1

排球、陈静文、中心排21-22

健美、宋校能、中心158

网球、柏卫东、中心网31-32

足球、陆勇、中心足2

定向、张刚、校内

篮球、吴胡宁、中心篮40-41

足球、朱诚、西区足2

篮球、葛燕、中心篮44-45

排球、张燕、中心排23-24

气排球、陈颖、中心排27-28

气排球、顾韶勇、南训馆1

乒乓球、亷杰、中心148-1

网球、孙明涛、中心网29-30

健美、吴平、体育馆105

乒乓球、贾文、中心148-3

武术、李素玲、中心119

瑜伽、张秋霞、中心121

民族舞蹈、徐清香、中心138

啦啦操、杨莉、中心140

羽毛球、王薇、南训馆1



2019 基础体育

姚唯众、中心田径场、144

王建法、中心田径场、东足1

杨春元、西区田径场、篮61-62

凤帅临、中心田径场、篮34-35

欧佑德、中心田径场、乒148-2

邓夏、中心田径场、乒148-1

杨嘉民、西区田径场、篮36-37

高文东、女、中心田径场、篮42-43

陆永江、中心田径场、足2

于建兰、南训馆1、羽

程华平、南训馆1、气排

庄艳华、西区田径场、篮55-56

黄远翔、西区田径场、篮52-53

张健、中心田径场、篮46-47

李广宁、中心田径场、篮34-35

柏卫东、中心田径场、乒157

吴小强、中心田径场、足1

陆勇、中心田径场、足2

张刚、西区田径场、气排65-66

朱诚、西区田径场、足1

唐晓怡、南训馆2、羽

葛燕、中心田径场、篮44-45

张燕、中心田径场、排23-24

朱晓亮、中心田径场、篮50-51

张征、中心田径场、篮38-39

陈颖、中心田径场、乒148-2

翁晓洁、西区田径场、足2

顾韶勇、南训1、气排

亷杰、中心田径场、乒148-1

孙明涛、西区田径场、篮57-60

吴平、中心田径场、馆105

张守冬、中心田径场、篮52-53

张彤、中心田径场、武术121

戴平、中心田径场、乒157

李素玲、中心田径场、武术119

胡暖、中心田径场、操136

周正、中心田径场、操140

杨莉、中心田径场、操142

王薇、南训馆2羽、

2018

飞镖、姚唯众、中心144

篮球、杨春元、西区篮61-62

武术、凤帅临、中心119

乒乓球、欧佑德、中心148-2

足球、邓夏、西区足3

篮球、万勇、中心篮38-39

篮球、高文东、中心篮42-43

足球、赵来安、中心足1

健康体适能、史航昊、中心158

羽毛球、田海燕、南训馆1

排球、陈静文、中心排21-22

羽毛球、于建兰、南训馆2

定向、程华平、校内

排球、蔡彬、中心排25-26

篮球、庄艳华、西区篮55-56

篮球、张健、中心蓝46-47

足球、陆勇、中心足2

蹴球、蒋铮璐、西区排64

足球、朱诚、西区足2

篮球、葛燕、中心篮44-45

排球、张燕、中心排23-24

篮球、张征、中心篮50-51

气排球、陈颖、中心排27-28

足球、翁晓洁、西区足1

气排球、顾韶勇、南训馆1

网球、孙明涛、中心29-30

网球、张守冬、中心31-32

体育舞蹈、张秋霞、中心136


中午12:30

保健班:

太极拳、李素玲、中心119

保健班:

太极拳、凤帅临、中心119

保健班:

健身气功、张彤、中心119

养生、郑孟君、中心121


保健班:

减脂班、吴平、体育课105












下午

67

1330

-

1500


















下午

67

1330

-

1500


2019 基础体育

闵春晖、中心田径场、乒157

杨嘉民、中心田径场、篮36-37

万勇、中心田径场、足1

陆永江、中心田径场、足2

余亮、中心田径场、乒148-3

史航昊、中心田径场、东足1

陈静文、中心田径场、排21-22

蔡彬、中心田径场、篮36-37

黄远翔、西区田径场、篮52-53

李广宁、中心田径场、篮34-35

宋校能、中心田径场、篮48-49

柏卫东、中心田径场、足1

吴小强、中心田径场、足2

张刚、西区田径场、足3

蒋铮璐、预、西区田径场、足1

吴胡宁、中心田径场、篮40-41

唐晓怡、南训1、羽

张燕、中心田径场、排23-24

朱晓亮、中心田径场、篮50-51

翁晓洁、西区田径场、足2

戴平、中心田径场、乒157

李素玲、中心田径场、武119

胡暖、中心田径场、走廊

周正、中心田径场、操140

张秋霞、中心田径场、操136

徐清香、中心田径场、操138

杨莉、中心田径场、操142

王薇、南训1、羽

郑诗畅、中心田径场、乒148-2

王伟业、中心田径场、武121


2019 基础体育

闵春晖、中心田径场、乒157

王建法、中心田径场、东足1

杨春元、西区田径场、篮61-62

凤帅临、中心田径场、篮34-35

邓夏、中心田径场、乒148-1

杨嘉民、中心田径场、篮36-37

万勇、中心田径场、足1

高文东、中心田径场、篮42-43

陆永江、中心田径场、足2

余亮、中心田径场、乒148-1

田海燕、南训馆1、羽

陈静文、中心田径场、排21-22

于建兰、南训馆2、羽

程华平、南训1、气排

蔡彬、中心田径场、篮36-37

庄艳华、西区田径场、篮55-56

黄远翔、西区田径场、篮52-53

张健、中心田径场、篮46-47

李广宁、中心田径场、篮34-35

宋校能、中心田径场、篮48-49

柏卫东、中心田径场、足1

吴小强、中心田径场、足2

陆勇、中心田径场、东足1

张刚、西区田径场、足3

吴胡宁、中心田径场、篮40-41

朱诚、西区田径场、足2

唐晓怡、南训1、羽

葛燕、中心田径场、篮44--45

朱晓亮、中心田径场、篮50-51

张征、中心田径场、篮38-39

陈颖、中心田径场、乒148-2

翁晓洁、西区田径场、足2

亷杰、中心田径场、乒148-1

孙明涛、西区田径场、篮57-60

吴平、中心田径场、馆105

张彤、中心田径场、武121

李素玲、中心田径场、武119

周正、中心田径场、操140

张秋霞、中心田径场、操136

徐清香、中心走廊、操138

杨莉、中心田径场、操142

王薇、南训馆1、羽

王伟业、中心田径场、女、走廊


业务学习

2018

飞镖、姚唯众、中心144

篮球、杨春元、西区篮61-62

武术、凤帅临、中心119

乒乓球、欧佑德、中心148-2

足球、邓夏、西区足3

篮球、杨嘉民、中心篮36-37

篮球、高文东、中心篮42-43

网球、陆永江、中心网29-30

羽毛球、于建兰、南训馆1

素质拓展、程华平、西拓展基地

篮球、庄艳华、西区篮55-56

篮球、黄远翔、西区篮52-53

篮球、张健、中心篮46-47

篮球、李广宁、中心篮34-35

网球、柏卫东、中心网31-32

足球、吴小强、中心足1

足球、陆勇、中心足2

定向、张刚、校内

足球、朱诚、西区足2

排球、唐晓怡、南训馆1

篮球、葛燕、中心蓝38-44

排球、张燕、中心排23-24

篮球、朱晓亮、中心蓝50-51

珍珠球、张征、中心篮39-45

气排球、陈颖、中心排27-28

足球、翁晓洁、西区足1

乒乓球、亷杰、中心148-1

网球、孙明涛、西区网72-73

健美、吴平、体育馆105

网球、张守冬、西区网70-71

武术、张彤、中心121

素质拓展、戴平、西区拓展基地

乒乓球、贾文、中心157

体质健康训练、胡暖、中心158

健美操、周正、中心140

羽毛球、王薇、南训馆2



2019 基础体育

姚唯众、中心田径场、144

杨春元、西区田径场、篮61-62

凤帅临、中心田径场、篮34-35

欧佑德、女、中心田径场、乒148-2

邓夏、中心田径场、乒148-1

万勇、中心田径场、足1

高文东、中心田径场、篮42-43

赵来安、中心田径场、篮36-37

史航昊、中心田径场、足2

田海燕、南训1、羽

陈静文、中心田径场、排21-22

于建兰、南训2、羽

程华平、南训1、气排

蔡彬、中心田径场、篮36-37

庄艳华、西区田径场、篮55-56

张健、中心田径场、篮46-47

陆勇、中心田径场、足2

蒋铮璐、西区田径场、足3

朱诚、西区田径场、足3

葛燕、中心田径场、篮44-45

张燕、中心田径场、排23-24

张征、中心田径场、篮38-39

陈颖、中心田径场、乒148-2

翁晓洁、西区田径场、足2

顾韶勇、南训1、女、气排

孙明涛、中心田径场、篮40-41

张守冬、中心田径场、篮50-51

张秋霞、中心田径场、操136

郑诗畅、中心田径场、乒148-2


注:1 34节上课时间9:55—112567节上课时间1330—1500。保健班上课时间:中午12:30-13:30

2 本学期上课日期:201999日-1227