../../dfiles/22069/img/top1.png
当前位置: 首页 >> 公告通知 >> 正文
2018---2019第一学期江南大学公共体育课表
时间:2018年09月20日 【字体: 】 点击:

2018---2019第一学期江南大学公共体育课表


星期一

星期二

星期三

星期四

星期五








34

955

-

11:25




















34

955

-

11:25

2018级、 基础体育

闵春晖、中心田径场、乒157

凤帅临、中心田径场、篮34-35

杨嘉民、中心田径场、篮36-37

万勇、中心田径场、篮38-39

陆永江、中心田径场、乒148-3

余亮、中心田径场、乒148-2

史航昊、预科班、东足1

陈静文、中心田径场、排21-22

蔡彬、中心田径场、篮36-37

黄远翔、西区田径场、篮52-53

李广宁、中心田径场、篮34-35

宋校能、中心田径场、篮48-49

柏卫东、中心田径场、健158

吴小强、中心田径场、足1

蒋铮璐、预科班蹴球、西区排64

吴胡宁、中心田径场、篮40-41

唐晓怡、南训1

张燕、中心田径场、排23-24

朱晓亮、中心田径场、篮42-43

张守冬、西区田径场、网72-73

张彤、中心田径场、武119

贾文、中心田径场、乒148-3

李素玲、中心田径场、操140

季亚萍、中心田径场、中心走廊

郑孟君、中心田径场、武121

周正、中心田径场、走廊

张秋霞、中心田径场、操136

徐清香、预科班、中心138

杨莉、中心田径场、操142

王薇、南训1


2018级、 基础体育

闵春晖、中心田径场、乒157

凤帅临、中心田径场、篮34-35

杨嘉民、中心田径场、篮36-37

万勇、中心田径场、篮38-39

高文东、中心田径场、乒148-1

陆永江、中心田径场、乒148-3

余亮、女、中心田径场、乒148-2

田海燕、南训1

陈静文、中心田径场、排21-22

于建兰、南训2

程华平、南训1

蔡彬、中心田径场、篮36-37

庄艳华、西区田径场、篮55-56

黄远翔、西区田径场、篮52-53

张健、中心田径场、篮46-47

李广宁、中心田径场、篮34-35

柏卫东、中心田径场、健158

吴小强、中心田径场、足1

张刚、西区田径场、篮58-59

吴胡宁、女、中心田径场、篮40-41

唐晓怡、南训1

朱晓亮、中心田径场、篮42-43

吴秀美、中心田径场、排25-26

亷杰、女、中心田径场、乒148-1

孙明涛、西区田径场、足1

吴平、中心田径场、馆105

张守冬、西区田径场、网72-73

张彤、中心田径场、武119

戴平、中心田径场、乒148-2

贾文、中心田径场、乒148-3

李素玲、中心田径场、武121

郑孟君、中心田径场、走廊

胡暖、中心田径场、走廊

周正、中心田径场、操140

张秋霞、中心田径场、操136

徐清香、中心田径场、操138

杨莉、中心田径场、操142

王薇、南训1


2018级、 基础体育

姚唯众、中心田径场、足1

闵春晖、中心田径场、乒157

杨春元、西区田径场、篮61-62

欧佑德、中心田径场、乒148-2

高文东、中心田径场、乒148-1

赵来安、女、中心田径场、东足1

陈静文、中心田径场、排21-22

陆勇、中心田径场、足2

张刚、女、西区田径场、篮58-59

朱诚、女、西区田径场、西足1

葛燕、中心田径场、篮44-45

张燕、中心田径场、排23-24

朱晓亮、中心田径场、篮42-43

张征、中心田径场、篮50-51

陈颖、中心田径场、排27-28

翁晓洁、西区田径场、足2

顾韶勇、南训1

亷杰、中心田径场、乒148-1

孙明涛、女、西区田径场、足1

吴平、中心田径场、馆105

贾文、中心田径场、乒148-3

李素玲、中心田径场、武119

季亚萍、中心田径场、操136

郑孟君、中心田径场、武121

胡暖、中心田径场、操140

徐清香、中心田径场、操138

杨莉、中心田径场、操142

王薇、南训1

2017级、 专项课

飞镖、姚唯众、中心144

乒乓球、闵春晖、乒157

篮球、杨春元、篮61-62

武术、凤帅临、中心119

乒乓球、欧佑德、中心乒148-2

足球、邓夏、西区足1

篮球、杨嘉民、中心蓝36-37

篮球、万勇、中心蓝38-39

篮球、高文东、中蓝4243

网球、陆永江、中网2930

足球、女、史航昊、西区足3

羽毛球、于建兰、南训1

素质拓展、 程华平、素拓基地

排球、蔡彬、中心排2122

篮球、庄艳华、西区篮55-56

篮球、黄远翔、西区篮52-53

篮球、张健、中心篮46-47

篮球、李广宁、中心篮34-35

网球、柏卫东、中心网3132

足球、吴小强、中心足1

足球、陆勇、中心足2

定向、张刚、校内

篮球、吴胡宁、中心篮40-41

气排球、唐晓怡、南训1

足球、朱诚、西区足2

篮球、葛燕、中心篮44-45

排球、张燕、中心排23-24

排球、吴秀美、中心排25-26

篮球、张征、中心篮50-51

气排球、陈颖、中心排27-28

排球、顾韶雄、西区排6768

乒乓球、亷杰、中心乒148-1

网球、孙明涛、西区网7273

健美、吴平、体育馆105

网球、 张守东、西区网7071

导引、张彤、中心121

乒乓球、贾文、中心乒148-3

体质健康训练、胡暖、中心158

体育舞蹈、徐清香、中心138

啦啦操、杨莉、中心142

羽毛球、王薇、南训2

2018级、 基础体育

姚唯众、中心田径场、足1

王建法、中心田径场、足2

杨春元、西区田径场、篮61-62

欧佑德、中心田径场、乒148-2

邓夏、西区田径场、篮52-53

高文东、中心田径场、乒148-1

赵来安、中心田径场、东足1

田海燕、南训1

陈静文、中心田径场、排21-22

于建兰、南训2

程华平、南训1

庄艳华、西区田径场、篮55-56

张健、中心田径场、篮46-47

陆勇、中心田径场、足2

张刚、西区田径场、篮58-59

蒋铮璐、西区田径场、足1

朱诚、西区田径场、足2

葛燕、中心田径场、篮44-45

张燕、中心田径场、排23-24

吴秀美、中心田径场、排25-26

张征、中心田径场、篮50-51

陈颖、中心田径场、排27-28

顾韶勇、南训1

孙明涛、西区田径场、足1

季亚萍、中心田径场、操142

胡暖、中心田径场、操140

周正、中心田径场、操138

张秋霞、中心田径场、操136

中午12:30-13:30

保健班

2017

太极拳、季亚萍、中心119


保健班

2018  

养生保健、张彤、中心121

2017

健身气功、郑孟君、中心119


保健班

2018  

棋牌、王建法、中心146











下午

67

1330

-

1500


















下午

67

1330

-

1500


2017级、专项课

乒乓球、闵春晖、中心157

武术、凤帅临、中心119

篮球、杨嘉民、中心篮36-37

篮球、万勇、中心篮38-39

网球、陆永江、中心网29-30

素质拓展、余亮、西区素拓基地

足球、史航昊、中心足2

排球、陈静文、中心排21-22

排球、蔡彬、中心排27-28

篮球、黄远翔、南训2

篮球、李广宁、中心蓝34-35

健美、宋校能、中心158

网球、柏卫东、中心网31-32

足球、吴小强、中心足1

足球、蒋铮璐、西区足1

篮球、吴胡宁、中心蓝40-41

气排球、唐晓怡、南训1

排球、张燕、中心排23-24

篮球、朱晓亮、中心蓝42-43

足球、翁晓洁、西足2

健美、吴平、体育馆105

网球、张守冬、西区网72-73

传统导引术、张彤、中心走廊

素质拓展、戴平、西区素拓基地

乒乓球、贾文、中心乒148-3

武术、李素玲、中心走廊

健美操、季亚萍、中心142

柔力球、郑孟君、中心121

健美操、周正、中心140

体育舞蹈、张秋霞、中心136

体育舞蹈、徐清香、中心138

啦啦操、杨莉、体育中心走廊

羽毛球、王薇、南训1


2017级、专项课

乒乓球、闵春晖、中心157

武术、凤帅临、中心

足球、邓夏、西区足1

篮球、杨嘉民、中心篮36-37

篮球、万勇、中心篮34-35

篮球、高文东、中心篮42-43

网球、陆永江、中心网29-30

素质拓展、余亮、西区素拓基地

羽毛球、田海燕、南训1

排球、陈静文、中心排21-22

羽毛球、于建兰、南训2

定向、程华平、校内

排球、蔡彬、中心排23-24

篮球、庄艳华、西区蓝55-56

篮球、黄远翔、西区篮52-53

篮球、张健、中心篮50-51

篮球、李广宁、中心蓝34-35

网球、柏卫东、中心网31-32

足球、吴小强、中心足1

定向、张刚、校内

篮球、吴胡宁、中心蓝40-41

气排球、唐晓怡、南训1

篮球、葛燕、中篮38-44

篮球、朱晓亮、中心蓝42-43

排球、吴秀美、中心排25-26

珍珠球、张征、中心蓝39-45

气排球、陈颖、中心排27-28

乒乓球、亷杰、中心148-1

网球、孙明涛、西区网72-73

健美、吴平、体育馆105

素质拓展、张守冬、西区素拓基地

传统导引术、张彤、中心走廊

素质拓展、戴平、西区素拓基地

乒乓球、贾文、中心乒148-3

武术、李素玲、中心119

柔力球、郑孟君、中心138

啦啦操、 胡暖、中心140

健美操、周正、中心走廊

体育舞蹈、张秋霞、中心136

瑜伽、徐清香、中心121

啦啦操、杨莉、中心142

羽毛球、王薇、南训1



2018级、基础体育

姚唯众、女、中心田径场、足1

闵春晖、中心田径场、乒157

杨春元、西区田径场、篮61-62

凤帅临、中心田径场、篮34-35

欧佑德、女、中心田径场、乒148-2

邓夏、西区蓝5253

杨嘉民、中心田径场、篮36-37

万勇、中心田径场、篮38-39

高文东、女、中心田径场、乒148-1

陆永江、女、中心田径场、乒148-3

史航昊、女、中心田径场、足2

于建兰、南训1

程华平、南训1

蔡彬、中心田径场、篮36-37

庄艳华、女、西区田径场、篮55-56

黄远翔、女、西区田径场、篮52-53

张健、中心田径场、篮46-47

李广宁、中心田径场、篮34-35

柏卫东、女、中心田径场、健158

吴小强、女、中心排2122

陆勇、中心田径场、足2

张刚、西区田径场、篮58-59

吴胡宁、中心田径场、篮40-41

朱诚、西区田径场、西足1

唐晓怡、南训1

葛燕、中心田径场、篮44-45

张燕、中心田径场、排23-24

吴秀美、中心田径场、排25-26

张征、中心田径场、篮50-51

陈颖、中心田径场、排27-28

亷杰、中心田径场、乒148-1

孙明涛、西区田径场、足1

吴平、中心田径场、馆105

贾文、中心田径场、乒148-3

胡暖、中心田径场、操140

王薇、南训2

2017级、专项课

飞镖、姚唯众、中心144

棋牌、王建法、中心146

篮球、杨春元、西区篮61-62

乒乓球、欧佑德、中心乒148-2

足球、邓夏、西区足1

篮球、高文东、中心篮42-43

足球、赵来安、东足1

羽毛球、田海燕、南训1

排球、陈静文、中心排21-22

羽毛球、于建兰、南训2

定向、程华平、校内

篮球、庄艳华、西区蓝55-56

篮球、张健、中心篮46-47

足球、陆勇、中心足2

定向、张刚、校内

蹴球、蒋铮璐、西区排64

足球、朱诚、西区足1

篮球、葛燕、中心蓝44-45

排球、张燕、中心排23-24

排球、吴秀美、中心排25-26

篮球、张征、中心蓝50-51

气排球、陈颖、中心排27-28

足球、翁晓洁、西区足2

排球、顾韶勇、西排6768

网球、孙明涛、中网2930

健美操、季亚萍、中心142

啦啦操、胡暖、中心140

健美操、周正、中心138

体育舞蹈、张秋霞、中心136

注:1 上午34节上课时间9:55—1125;下午67节上课时间1330—1500。保健班上课时间:中午12:30-13:30

2 本学期上课日期:201893日-1226日,其中93日—97日为体育理论课,9-10月课外另安排体质测试。