../../dfiles/22069/img/top1.png
当前位置: 首页 >> 教学工作 >> 正文
2018---2019第二学期公共体育课课表
时间:2019年03月07日 【字体: 】 点击: 次    来源:  

2018---2019第二学期公共体育课课表


星期一

星期二

星期三

星期四

星期五








34

955

-

11:25




















2018级、 基础体育

闵春晖、中心田径场、篮36-37

凤帅临、中心田径场、足1

杨嘉民、中心田径场、足2

余亮、中心田径场、篮38-39

史航昊、预科班、东足1

陈静文、中心田径场、148-2

蔡彬、中心田径场、排27-28

李广宁、中心田径场、148-3

宋校能、中心田径场、足1

柏卫东、中心田径场、健158

吴小强、中心田径场、篮36-37

吴胡宁、中心田径场、足2

张燕、中心田径场、157

朱晓亮、中心田径场、排25-26

张彤、中心田径场、武119

李素玲、中心田径场、操140

胡暖、中心田径场、乒148-1

郑孟君、中心田径场、武121

周正、中心田径场、走廊

张秋霞、中心田径场、操136

徐清香、预科班、中心138

杨莉、中心田径场、操142


万勇、西区田径场、西足1

陆永江、西区田径场、足2

黄远翔、西区田径场、排67-68

蒋铮璐、预科班蹴球、西区排64

张守冬、西区田径场、篮58-59



唐晓怡、羽、南训1

王薇、气 南训1

贾文、羽 南训2

2018级、 基础体育

闵春晖、中心田径场、篮36-37

凤帅临、中心田径场、足1

杨嘉民、中心田径场、足2

高文东、中心田径场、篮42-43

余亮、女、中心田径场、篮38-39

陈静文、中心田径场、148-2

蔡彬、中心田径场、排27-28

张健、中心田径场、足1

李广宁、中心田径场、148-3

柏卫东、中心田径场、健158

吴小强、中心田径场、篮36-37

吴胡宁、女、中心田径场、足2

朱晓亮、中心田径场、排25-26

吴秀美、中心田径场、148-1

亷杰、女、中心田径场、篮46-47

吴平、中心田径场、篮40-41

张彤、中心田径场、武119

戴平、中心田径场、走廊

李素玲、中心田径场、武121

郑孟君、中心田径场、走廊

胡暖、中心田径场、148-1

周正、中心田径场、操140

张秋霞、中心田径场、操136

徐清香、中心田径场、操138

杨莉、中心田径场、操142


万勇、西区田径场、足1

陆永江、西区田径场、足2

庄艳华、西区田径场、足1

黄远翔、西区田径场、排67-68

张刚、西区田径场、排65-66

孙明涛、西区田径场、篮55-56

张守冬、西区田径场、篮58-59


唐晓怡、羽 南训1

田海燕、气 南训1

于建兰、气 南训1

王薇、气、 南训1

程华平、羽 南训2

贾文、羽 南训2


2018级、 基础体育

姚唯众、中心田径场、篮34-35

闵春晖、中心田径场、篮36-37

欧佑德、中心田径场、足1

高文东、中心田径场、篮42-43

赵来安、女、中心田径场、148-1

陈静文、中心田径场、148-2

陆勇、中心田径场、排27-28

葛燕、中心田径场、排21-22

张燕、中心田径场、157

朱晓亮、中心田径场、排25-26

张征、中心田径场、排23-24

陈颖、中心田径场、148-2

亷杰、中心田径场、篮46-47

吴平、中心田径场、篮40-41

李素玲、中心田径场、武119

郑孟君、中心田径场、武121

徐清香、中心田径场、操138

杨莉、中心田径场、操142

郑诗畅、中心田径场、乒148-3


杨春元、西区田径场、足1

邓夏、女、西区田径场、足2

张刚、女、西区田径场、排65-66

朱诚、女、西区田径场、篮52-53

孙明涛、女、西区田径场、篮55-56


翁晓洁、羽 南训1

王薇、气 南训1

顾韶勇、羽 南训1

贾文、羽 南训2


2017级、 专项课

飞镖、姚唯众、中心144

乒乓球、闵春晖、乒157

武术、凤帅临、中心119

乒乓球、欧佑德、中心乒148-2

篮球、杨嘉民、中心蓝36-37

篮球、万勇、中心蓝38-39

篮球、高文东、中蓝4243

网球、陆永江、中网2930

排球、蔡彬、中心排2122

篮球、张健、中心篮46-47

篮球、李广宁、中心篮34-35

网球、柏卫东、中心网3132

足球、吴小强、中心足1

足球、陆勇、中心足2

定向、张刚、校内

篮球、吴胡宁、中心篮40-41

篮球、葛燕、中心篮44-45

排球、张燕、中心排23-24

排球、吴秀美、中心排25-26

篮球、张征、中心篮50-51

气排球、陈颖、中心排27-28

乒乓球、亷杰、中心乒148-1

健美、吴平、体育馆105

传统导引术、张彤、中心121

乒乓球、贾文、中心乒148-3

体质健康训练、胡暖、中心158

体育舞蹈、徐清香、中心138

啦啦操、杨莉、中心142


篮球、杨春元、西区篮61-62

足球、邓夏、西区足1

足球、女、史航昊、西区足3

素质拓展、 程华平、素拓基地

篮球、庄艳华、西区篮55-56

篮球、黄远翔、西区篮52-53

足球、朱诚、西区足2

排球、顾韶雄、西区排6768

网球、孙明涛、西区网7273

网球、 张守东、西区网7071


气排球、唐晓怡、南训1

羽毛球、于建兰、南训1

羽毛球、王薇、南训2

2018级、 基础体育

姚唯众、中心田径场、篮34-35

王建法、中心田径场、篮36-37

欧佑德、中心田径场、足1

高文东、中心田径场、篮42-43

赵来安、中心田径场、148-1

陈静文、中心田径场、148-2

张健、中心田径场、足1

陆勇、中心田径场、排27-28

葛燕、中心田径场、排21-22

张燕、中心田径场、157

朱晓亮、中心田径场、排25-26

吴秀美、中心田径场、148-1

张征、中心田径场、排23-24

陈颖、中心田径场、148-2

胡暖、中心田径场、148-1

周正、中心田径场、操138

张秋霞、中心田径场、操136


杨春元、西区田径场、足1

邓夏、西区田径场、足2

庄艳华、西区田径场、足1

张刚、西区田径场、排65-66

蒋铮璐、西区田径场、篮55-56

朱诚、西区田径场、篮52-53

孙明涛、西区田径场、篮55-56


田海燕、气 南训1

于建兰、气 南训1

顾韶勇、羽 南训1

程华平、羽 南训2


中午12:30-13:30

保健班

2017

太极拳、李素玲、中心119


保健班

2018  

养生保健、张彤、中心121

2017

健身气功、郑孟君、中心119


保健班

2018  

棋牌、王建法、中心146











下午

67

1330

-

1500












2017级、专项课

乒乓球、闵春晖、中心157

武术、凤帅临、中心119

篮球、杨嘉民、中心篮36-37

篮球、万勇、中心篮38-39

网球、陆永江、中心网29-30

足球、史航昊、中心足2

排球、陈静文、中心排21-22

排球、蔡彬、中心排27-28

篮球、李广宁、中心蓝34-35

健美、宋校能、中心158

网球、柏卫东、中心网31-32

足球、吴小强、中心足1

篮球、吴胡宁、中心蓝40-41

排球、张燕、中心排23-24

篮球、朱晓亮、中心蓝42-43

健美、吴平、体育馆105

传统导引术、张彤、中心走廊

乒乓球、贾文、中心乒148-3

武术、李素玲、中心走廊

健美操、胡暖、中心142

柔力球、郑孟君、中心121

健美操、周正、中心140

体育舞蹈、张秋霞、中心136

体育舞蹈、徐清香、中心138

啦啦操、杨莉、体育中心走廊


素质拓展、余亮、素拓基地

足球、蒋铮璐、西区足1

足球、翁晓洁、西足2

网球、张守冬、西区网72-73

素质拓展、戴平、素拓基地


气排球、唐晓怡、南训1

羽毛球、王薇、南训1

篮球、黄远翔、南训2


2017级、专项课

乒乓球、闵春晖、中心157

武术、凤帅临、中心

篮球、杨嘉民、中心篮36-37

篮球、万勇、中心篮34-35

篮球、高文东、中心篮42-43

网球、陆永江、中心网29-30

排球、陈静文、中心排21-22

定向、程华平、校内

排球、蔡彬、中心排23-24

篮球、张健、中心篮50-51

篮球、李广宁、中心蓝34-35

网球、柏卫东、中心网31-32

足球、吴小强、中心足1

定向、张刚、校内

篮球、吴胡宁、中心蓝40-41

篮球、葛燕、中篮38-44

篮球、朱晓亮、中心蓝42-43

排球、吴秀美、中心排25-26

珍珠球、张征、中心蓝39-45

气排球、陈颖、中心排27-28

乒乓球、亷杰、中心148-1

健美、吴平、体育馆105

传统导引术、张彤、中心走廊

乒乓球、贾文、中心乒148-3

武术、李素玲、中心119

柔力球、郑孟君、中心138

啦啦操、 胡暖、中心140

健美操、周正、中心走廊

体育舞蹈、张秋霞、中心136

瑜伽、徐清香、中心121

啦啦操、杨莉、中心142


足球、邓夏、西区足1

素质拓展、余亮、素拓基地

定向、程华平、校内

篮球、庄艳华、西区蓝55-56

篮球、黄远翔、西区篮52-53

定向、张刚、校内

网球、孙明涛、西区网72-73

素质拓展、张守冬、素拓基地

素质拓展、戴平、素拓基地


气排球、唐晓怡、南训1

羽毛球、田海燕、南训1

气排球、王薇、南训1

羽毛球、于建兰、南训2



2018级、基础体育

姚唯众、女、中心田径场、篮34-35

闵春晖、中心田径场、篮36-37

凤帅临、中心田径场、足1

欧佑德、女、中心田径场、东足1

杨嘉民、女、中心田径场、足2

高文东、女、中心田径场、篮42-43

陆永江、女、中心田径场、足1

史航昊、女、中心田径场、健158

蔡彬、中心田径场、排27-28

张健、中心田径场、足1

李广宁、中心田径场、148-3

柏卫东、女、中心田径场、健158

吴小强、女、中心田径场、篮36-37

陆勇、中心田径场、排27-28

吴胡宁、中心田径场、足2

葛燕、中心田径场、排21-22

张燕、中心田径场、157

吴秀美、中心田径场、148-1

张征、中心田径场、排23-24

陈颖、中心田径场、148-2

亷杰、中心田径场、篮46-47

吴平、中心田径场、篮40-41

胡暖、中心田径场、148-1


杨春元、西区田径场、足1

邓夏、西区田径场、足2

万勇、西区田径场、足1

庄艳华、女、西区田径场、足1

黄远翔、女、西区田径场、排67-68

张刚、西区田径场、排65-66

朱诚、西区田径场、篮52-53

孙明涛、西区田径场、篮55-56


于建兰、气 南训1

唐晓怡、羽 南训1

王薇、气 南训1

程华平、羽 南训2

贾文、羽 南训2


2017级、专项课

飞镖、姚唯众、中心144

棋牌、王建法、中心146

乒乓球、欧佑德、中心乒148-2

篮球、高文东、中心篮42-43

足球、赵来安、足1

排球、陈静文、中心排21-22

定向、程华平、校内

篮球、张健、中心篮46-47

足球、陆勇、中心足2

定向、张刚、校内

篮球、葛燕、中心蓝44-45

排球、张燕、中心排23-24

排球、吴秀美、中心排25-26

篮球、张征、中心蓝50-51

气排球、陈颖、中心排27-28

网球、孙明涛、中网2930

健美操、戴平、中心142

啦啦操、胡暖、中心140

健美操、周正、中心138

体育舞蹈、张秋霞、中心136


篮球、杨春元、西区篮61-62

足球、邓夏、西区足3

排球、陈静文、中心排21-22

定向、程华平、校内

篮球、庄艳华、西区蓝55-56

蹴球、蒋铮璐、西区排64

足球、朱诚、西区足1

足球、翁晓洁、西区足2

排球、顾韶勇、西排6768


羽毛球、田海燕、南训1

羽毛球、于建兰、南训2


注:1 上午34节上课时间9:55—1125;下午67节上课时间1330—1500。保健班上课时间:中午12:30-13:30