../../dfiles/22069/img/top1.png
当前位置: 首页 >> 教学工作 >> 正文
江南大学2016---2017第二学期体育课表
时间:2017年02月21日 【字体: 】 点击:

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

上 午

3—4节

9:55

-

11::25

上 午

3—4节

9:55

-

11::25

2016级 基础体育

徐志毅、中心篮34-35、足1

风帅临、中心篮36-37、足2

杨嘉民、中心篮38-39、东足1

陆永江、西区篮52-53、足1

余亮、西区篮55-56、足2

于建兰、南区训练馆

程华平、男、中心篮40-41、排23-24

黄远翔、西区篮55-56、排67-68

张健、中心篮34-35、足1

宋校能、中心篮36-37、足2

柏卫东、中心篮38-39、东足1

吴小强、西区篮52-53、足11

唐晓怡、男、南区训练馆

张燕、中心篮34-35、排21-22

朱晓亮、男、中心篮46-47、排23-24

孟放、南区训练馆

顾韶勇、中心篮34-35、足1

吴平、中心篮36-37、排21-22

张彤、中心篮34-35、排21

戴平、中心篮36-37、排22

贾文、中心篮38-39、东足1

李素玲、中心篮40-41、排23

季亚萍、中心篮42-43、排24

张秋霞、中心篮44-45、足1

徐清香、中心篮50-51、排27

杨莉、中心篮46-47、足2

2016级 基础体育

姚唯众、西区篮55-56、足2

徐志毅、中心篮34-35、足1

闵春晖、女、中心篮40-41、排22、中心157

风帅临、中心篮36-37、足2

杨嘉民、中心篮38-39、东足1

万勇、中心篮40-41、东足2

陆永江、西区篮52-53、足1

余亮、女、西区篮58-59、足2、拓展基地

史航昊、西区足2、排67-68

王薇、西区篮52-53、足1

田海燕、中心篮38-39、排27-28

陈静文、中心篮36-37、排23-24

于建兰、南区风雨场

蔡彬、中心篮36-37、排21-22

庄艳华、中心篮40-41、足2

黄远翔、西区篮55-56、排67-68

张健、中心篮34-35、足1

柏卫东、女、中心篮38-39、东足1、网32-33

吴小强、西区篮52-53、足1

张刚、西区篮58-59、足2

唐晓怡、南区训练馆

朱晓亮、中心篮46-47、排23-24

孟放、南区训练馆

吴秀美、中心篮34-35、排27-28

顾韶勇、中心篮42-43、排28、南区训练馆

廉杰、中心篮34-35、排21-22

吴平、中心篮36-37、排23-24

张彤、中心篮34-35、排21

李素玲、中心篮36-37、排22

郑孟君、中心篮48-49、排25

胡暖、中心篮44-45、排23

周正、中心篮46-47、排24

张秋霞、中心篮38-39、足1

徐清香、中心篮50-51、排27

杨莉、中心篮40-41、足2

王薇、南区训练馆

2016级 基础体育

徐志毅、中心篮34-35、足1

闵春晖、女、中心篮44、排27-28、跑廊

王建法、中心篮36-37、足2

杨春元、西区篮55-56、足1

欧佑德、女、中心篮34-35、足1、中心157

邓夏、西区篮58-59、足2

高文东、中心篮38-39、东足1

朱晓亮、西区篮52-53、足1

陈静文、中心篮36-37、排23-24

程华平、中心篮40-41、排25-26

蔡彬、中心篮36-37、排21-22

黄远翔、女、中心篮38-39、排23-24、体育馆

陆勇、中心篮34-35、足1

蒋铮璐、西区排67-68、足2

吴胡宁、中心篮46-47、足2

朱诚、西区篮52-53、足1

葛燕、中心篮40-41、东足2

孟放、南区训练馆

张征、中心篮38-39、排27-28

陈颖、中心篮40-41、排25-26

顾韶勇、女、中心篮38-39、排28、体育馆

朱光辉、女、西区篮55-56、足1、网70-71

孙明涛、女、中心篮44-45、东足2、网32-33

张守冬、女、中心篮50-51、排27-28、网29-30

贾文、中心篮34-35、足1

李素玲、中心篮36-37、排22

季亚萍、中心篮42-43、排23-24

郑孟君、中心篮49、排25

杨莉、中心篮40-41、足2

王薇、南区训练馆

2015级

飞镖、姚唯众、中心144

棋牌、王建法、中心146

篮球、杨春元、西区篮55-56

武术、风帅临、中心117-119

乒乓球、欧佑德、中心157-159

足球、邓夏、东足1

篮球、杨嘉民、中心篮34-35

篮球、万勇、中心篮36-37

篮球、高文东、中心篮38-39

网球、陆永江、中心网29-30

篮球、龚宁、西区篮52-53

羽毛球、于建兰、南区训练馆

排球、蔡彬、中心排21-22

篮球、庄艳华、中心篮40-41

篮球、张健、西区篮58-59

篮球、李广宁、中心篮50-51

健美、宋校能、中心158

网球、柏卫东、中心网32-33

足球、吴小强、西区足1

足球、陆勇、中心足1

定向、张刚、校内

足球、蒋铮璐、西区足2

篮球、吴胡宁、中心篮46-47

武术、张彤、中心走廊

气排球、唐晓怡、南区训练馆

篮球、葛燕、中心篮44-45

排球、张燕、中心排23-24

气排球、孟放、南区训练馆

排球、吴秀美、中心排27-28

篮球、张征、西区篮61-62

排球、陈颖、中心排25-26

乒乓球、廉杰、中心跑廊2

足球、孙明涛、中心足2

健美、吴平、体育馆105

素质拓展、张守冬、拓展基地

武术、郑孟君、中心121-123

啦啦操、胡暖、中心142

健美操、周正、中心136

体育舞蹈、张秋霞、中心138

体育舞蹈、徐清香、中心140

羽毛球、王薇、南区训练馆

2016级 基础体育

闵春晖、女、中心篮44-45、排21-22、中心157

王建法、中心篮36-37、足2

杨春元、西区篮55-56、足1

欧佑德、西区篮52-53、足3

邓夏、西区篮58-59、足2

万勇、中心篮40-41、东足2

高文东、中心篮38-39、东足1

赵来安、中心篮34-35、东足1

史航昊、西区足2、排67-68

田海燕、南区训练馆

陈静文、中心篮36-37、排23-24

程华平、中心篮40-41、排27-28

蔡彬、中心篮38-39、排21-22

庄艳华、中心篮40-41、足2

李广宁、中心篮50-51、排23-24

宋校能、中心篮34-35、东足1

陆勇、中心篮36-37、东足2

张刚、西区篮58-59、足2

吴胡宁、中心篮46-47、足1

葛燕、中心篮44-45、排23-24

张燕、中心篮34-35、排21-22

吴秀美、中心篮36-37、排27-28

张征、中心篮38-39、排25-26

张守冬、中心网29-30

贾文、中心157-159

季亚萍、中心136

胡暖、中心142

周正、中心140

王薇、南区训练馆

中午12:40

保健班:

季亚萍:中心117

张彤:中心121

王建法:中心146

下午

6—7节

13:30

-

15:00

下午

6—7节

13:30

-

15:00

2015级

乒乓球、徐志毅、中心157-159

武术、风帅临、中心117-119

篮球、杨嘉民、中心篮34-35

网球、陆永江、西区网70-73

素质拓展、余亮、拓展基地

足球、史航昊、中心足1

排球、陈静文、中心21-22

羽毛球、于建兰、南区训练馆

定向、程华平、校内

羽毛球、黄远翔、南区风雨场

篮球、张健、中心篮38-39

健美、宋校能、中心158

网球、柏卫东、中心网32-33

足球、吴小强、西区足1

排球、唐晓怡、南区训练馆

排球、张燕、中心排23-24

篮球、朱晓亮、中心篮46-47

气排球、孟放、南区训练馆

排球、陈颖、中心排25-26

足球、翁晓洁、中心足2

网球、朱光辉、中心网29-30

健美、吴平、体育馆105

传统引导术、张彤、中心121-123

素质拓展、戴平、拓展基地

棒球、严丽、西区棒球场

乒乓球、贾文、中心跑廊1

武术、李素玲、中心走廊

健美操、季亚萍、中心136

体育舞蹈、张秋霞、中心138

体育舞蹈、徐清香、中心140

啦啦操、杨莉、中心142

2015级

飞镖、姚唯众、中心144

乒乓球、徐志毅、中心跑廊1

乒乓球、闵春晖、中心157-159

武术、风帅临、中心走廊

篮球、杨嘉民、中心篮34-35

篮球、万勇、中心篮36-37

篮球、高文东、中心篮38-39

网球、陆永江、西区网70-73

素质拓展、余亮、拓展基地

足球、史航昊、中心足1

篮球、王建法、西区篮52-53

羽毛球、田海燕、南区训练馆

排球、陈静文、中心排21-22

羽毛球、于建兰、南区风雨场

排球、蔡彬、中心排23-24

篮球、庄艳华、中心篮40-41

篮球、黄远翔、西区篮55-56

篮球、张健、西区篮58-59

网球、柏卫东、中心网32-33

足球、吴小强、西区足1

定向、张刚、校内

足球、蒋铮璐、西区足2

排球、唐晓怡、南区训练馆

篮球、葛燕、中心篮44-45

篮球、朱晓亮、中心篮46-47

篮球、龚宁、中心蓝50-51

气排球、孟放、南区训练馆

排球、吴秀美、中心排27-28

篮球、张征、西区篮61-62

排球、陈颖、中心排25-26

乒乓球、廉杰、中心跑廊2

网球、朱光辉、中心网29-30

足球、孙明涛、中心足2

健美、吴平、体育馆105

传统引导术、张彤、中心走廊

棒球、严丽、西区棒球场

武术、李素玲、中心117-119

武术、郑孟君、中心走廊

啦啦操、胡暖、中心136

健美操、周正、中心140

体育舞蹈、张秋霞、中心138

瑜伽、徐清香、中心121-123

啦啦操、杨莉、中心142

业务学习

2016级 基础体育

姚唯众、西区篮52-53、足2

王建法、中心篮36-37、足2

杨春元、西区篮55-56、足1

欧佑德、女、中心篮36-37、足1、跑廊1

邓夏、女、中心篮38-39、足2、中心157

杨嘉民、中心篮38-39、东足1

万勇、中心篮40-41、东足2

高文东、中心篮34-35、足1

陆永江、女、中心篮40-41、东足2、网29-30

邓磊、西区篮52-53、足1

于建兰、南区训练馆

蔡彬、中心篮36-37、排21-22

庄艳华、中心篮40-41、足2

张健、女、中心篮42、足1、体育馆

李广宁、女、中心跑廊2

宋校能、中心篮34-35、东足1

柏卫东、女、中心篮49、足2、网32-33

吴小强、女、中心篮47、东足1、跑廊3

陆勇、中心篮38-39、东足2

张刚、女、中心篮51、东足2、体育馆

蒋铮璐、西区足2、排67-68

吴胡宁、中心篮46-47、足1

唐晓怡、南区训练馆

葛燕、中心篮44-45、排23-24

张燕、中心篮34-35、排21-22

吴秀美、中心篮36-37、排27-28

张征、中心篮38-39、排25

陈颖、中心篮40-41、排26

顾韶勇、中心篮42-43、排22、体育馆

廉杰、女、中心157-159

孙明涛、中心篮34-35、足2

吴平、中心篮36-37、排21-22

张守冬、中心篮38-39、排23-24

郑孟君、中心篮48-49、排25

胡暖、中心篮44-45、排23

周正、中心篮46-47、排25-26

张秋霞、中心篮38-39、足1

徐清香、中心篮50-51、排27

王薇、南区风雨场

2015级

飞镖、姚唯众、中心144

闵春晖、闵春晖、中心跑廊1

棋牌、王建法、中心146

篮球、杨春元、西区篮55-56

乒乓球、欧佑德、中心跑廊2

足球、邓夏、中心足1

篮球、万勇、中心篮36-37

篮球、高文东、中心篮38-39

足球、赵来安、中心东足1

足球、史航昊、西区足3

羽毛球、田海燕、南区风雨场

排球、陈静文、中心排21-22

素质拓展、程华平、拓展基地

排球、蔡彬、中心排23-24

篮球、庄艳华、中心篮40-41

篮球、李广宁、中心篮50-51

健美、宋校能、中心158

足球、陆勇、西区足1

定向、张刚、校内

足球、蒋铮璐、西区足2

篮球、吴胡宁、中心篮46-47

篮球、葛燕、中心篮44-45

排球、张燕、中心排25-26

排球、吴秀美、中心排27-28

篮球、张征、中心篮34-35

足球、翁晓洁、西区足4

足球、孙明涛、中心足2

网球、张守东、中心网29-30

乒乓球、贾文、中心157-159

健美操、季亚萍:中心136

啦啦操、胡暖、中心142

健美操、周正、中心140

羽毛球、王薇、南区训练馆

注:1、 3、4节上课时间9:55—11:25;6、7节上课时间13:30—15:00。

2、 本学期上课日期:2017年2月13日-6月2日