../../dfiles/22069/img/top1.png
当前位置: 首页 >> 教学工作 >> 正文
江南大学2015/ 2016第二学期体育课课表
时间:2016年03月04日 【字体: 】 点击:

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

上 午

3—4节

9:55

-

11::25

上 午

3—4节

9:55

-

11::25

2014级:

篮球、姚唯众、中心篮34-35

乒乓球、徐志毅、中心157

武术、风帅临、中心117

篮球、杨嘉民、中心篮38-39、

网球、陆永江、中心网29-30

素质拓展、余亮、拓展基地

羽毛球、田海燕、南馆

定向、程华平、拓展基地

排球、蔡彬、中心排27-28

羽毛球、黄远翔、南馆

篮球、张健、中心篮40-41

网球、柏卫东、中心网32-33

足球、吴小强、西足1

排球、张燕、中心排21-22

篮球、朱晓亮、中心篮44-45

排球、孟放、南馆

健美、吴平、体育馆108

武术、张彤、中心走廊

乒乓球、贾文、跑廊3

武术、李素玲、中心121

健美操、季亚萍、中心138

啦啦操、杨莉、中心140

健美操、周正、中心142

体育舞蹈、徐清香、中心136

2014级

乒乓球、徐志毅、跑廊1

乒乓球、闵春晖、中心157

篮球、杨春元、中心篮40-41

武术:风帅临、中心117

篮球:杨嘉民、中心篮38-39

篮球:万勇、中心篮36-37

篮球:高文东、西区篮55-56

网球、陆永江、中心网29-30

素质拓展、余亮、拓展基地

篮球:张苓、西区篮52-53

排球、:陈静文、中心排21-22

羽毛球:于建兰、南馆

排球、蔡彬、中心27-28

篮球:庄艳华、西区篮61-62

篮球:黄远翔、西区篮58-59

篮球:张健、中心篮42-43

健美:宋校能、中心158

网球:柏卫东、中心网32-33

足球:吴小强、西区足1

定向:张刚、拓展基地

排球:唐晓怡、南馆

篮球、朱晓亮、中心篮44-45

排球:孟放、南馆

排球、吴秀美、中心排23-24

排球:顾韶勇、西区排67-68

健美:吴平、体育馆108

健身气功:张彤、中心121

武术、李素玲、中心走廊

啦啦操、胡暖、中心走廊

健美操:周正、中心142

体育舞蹈:张秋霞、中心138

体育舞蹈:徐清香、中心136

啦啦操:杨莉、中心140

武术、郑孟君、中心走廊

乒乓球、廉杰、跑廊3

2014级

乒乓球、徐志毅、跑廊1

乒乓球、闵春晖、跑廊2

棋牌、王建法、中心146

篮球、杨春元、西区篮55-56

乒乓球、欧佑德、中心157

足球、邓夏、中心足1

篮球:杨嘉民、中心篮38-39

网球、陆永江、中心网29-30

足球、史航昊、西区足1

篮球:张苓、西区篮52-53

羽毛球、田海燕、南馆

排球、:陈静文、中心排21-22

定向、程华平、拓展基地

篮球:黄远翔、西区篮58-59

篮球、李广宁、中心篮42-43

足球、陆勇、西区足2

女足、蒋铮璐、中心足2

篮球、吴胡宁、西篮61-62

篮球、葛燕、中心篮44-45

篮球、朱晓亮、中心篮46-47

排球:孟放、南馆

篮球、张征、中心篮51-52

排球、陈颖、中心排25-26

排球、顾韶勇、西区排67-68

网球、朱光辉、西区网72-73

女足、孙明涛、东足

素拓、张守冬、拓展基地

棒垒球、严丽、西区足3

乒乓球、贾文、跑廊3

武术、李素玲、中心121

健美操、季亚萍、中心138

健美操:周正、中心136

啦啦操:杨莉、中心140

羽毛球、王薇、南馆

2015级 基础体育课

姚唯众、中心篮34-35、足1

王建法、中心篮36-37、排21-22

杨春元、西区篮52-53、足1

风帅临、中心篮38-39、足2

欧佑德、女\中心篮40-41、中心157

邓夏、中心篮42-43、跑廊2

杨嘉民、中心篮44-45、东足2

万勇、西区篮58-59、足2

高文东、西区篮61-62、足3

陆永江、西区篮55-56、足3

张苓、西区篮52-53、排65-66

于建兰、南馆

庄艳华、西区篮52-53、足1

张健、中心篮34-35、足1

李广宁、中心篮36-37、足2

宋校能、中心篮38-39、排21-22

柏卫东、女、西区排65-66网70-71

吴小强、女\中心排21-22、中心157

陆勇、西区排65-66、足3

张刚、中心篮42-43、东足2

吴胡宁、西区篮61-62、足3

唐晓怡、南馆

葛燕、西区篮52-53、排67-68

张燕、中心篮34-35、排23-24

孟放、南馆

吴秀美、中心篮38-39、排25-26

张征、中心篮44-45、排27

陈颖、中心篮40-41、排28

顾韶勇、女、西区篮57-58、排65-66

廉杰、女、中心篮44-45、中心157

朱光辉、女、中心篮46-47、网29-30

孙明涛、女、西区篮52-53、网70-71

吴平、中心篮38-39、排21-22

张守冬、女、西区篮55-56、网72-73

张彤、中心篮34-35、排21

戴平、中心篮36-37、排22

郑孟君、中心排25、足1

胡暖、中心篮40-41、排27

张秋霞、中心排26、足2

徐清香、中心篮42-43、排28

王薇、南馆

2014级

乒乓球:闵春晖、跑廊2

棋牌:王建法、中心146

乒乓球:欧佑德、跑廊1

足球:邓夏、中心足2

篮球:万勇、中心篮36-37

篮球:高文东、西区篮55-56

足球、赵来安、中心足1

足球、史航昊、西足3

排球、陈静文、中心排21-22

羽毛球:于建兰、南馆

素质拓展、程华平、拓展基地

排球:蔡彬、中心排27-28

篮球;庄艳华、西区篮61-62

篮球:李广宁、中心篮42-43

健美、宋校能、中心158

足球:陆勇、西区足2

定向:张刚、拓展基地

女足:蒋铮璐、西足1

篮球、吴胡宁、西区足58-59

排球:唐晓怡、南馆

篮球:葛燕、中心篮44-45

排球:张燕、中心排25-26

排球:吴秀美、中心排23-24

篮球:张征、中心篮51-52

乒乓球、贾文、中心157

健美操、季亚萍、中心136

啦啦操:胡暖、中心140

体育舞蹈:张秋霞、中心138

中午12:40

保健班:

季亚萍:中心117

张彤:中心121

王建法:中心146

下午

6—7节

13:30

-

15:00

下午

6—7节

13:30

-

15:00

2015级 基础体课

姚唯众、中心篮34-35、足1

徐志毅、中心篮36-37、足2

风帅临、中心篮38-39、东足1

杨嘉民、中心篮40-41、东足2

陆永江、西区篮52-53、西足1

余亮、西区篮55-56、排65-66

史航昊、西区足2、西区排67-68

田海燕、南馆

陈静文、中心篮34-35、排21-22

程华平、中心篮36-37、排23-24

蔡彬、中心蓝34-35、排21-22黄远翔、西区篮52-53、排65-66

张健、中心篮36-37、足1

柏卫东、中心篮38-39、足2

吴小强、西区篮55-56、西足1

蒋铮璐、中心排27-28、东足1

朱诚、西区篮58-59、西足3

张燕、中心篮34-35、排21-22

朱晓亮、中心篮38-39、排23-24

孟放、南馆

陈颖、中心篮40-41、心排25-26

顾韶勇、西区排65-66、西足1

吴平、中心篮34-35、排21-22

张彤、中心篮34-35、排21

贾文、中心篮36-37、足1

李素玲、中心篮38-39、排22

季亚萍、中心篮40-41、排23

周正、中心篮42-43、排26

徐清香、中心篮44-45、排27

杨莉、中心篮46-47、足2

王薇、南馆

张守冬、西区篮52-53、排67-68

2015级 基础体育课

徐志毅、中心篮36-37、足2

闵春晖、女\中心篮46-47\、157

杨春元、西区篮52-53、足1

风帅临、中心篮38-39、足1

杨嘉民、中心篮40-41、东足2

万勇、中心篮42-43、东足1

高文东、西区篮55-56、西足2

陆永江、西区篮58-59、西足1

余亮、西区篮61-62、排65-66

史航昊、西区足3、西区排67-68

张苓、西区篮52-53、排65-66

陈静文、中心篮34-35、排21-22

于建兰、南馆

程华平、中心篮36-37、排23-24

蔡彬、中心蓝34-35、排21-22

庄艳华、西区篮52-53、西足1

黄远翔、西区篮55-56、排65-66

张健、中心篮36-37、足1

宋校能、中心篮38-39、排23-24

柏卫东、女、西区排65-66、网70-71

吴小强、女、中心排21-22、中心157 女

张刚、女、中心篮42-43、东足1

蒋铮璐、中心排27-28、东足2

唐晓怡、南馆

葛燕、西区篮52-53、排67-68

朱晓亮、中心篮38-39、排23-24

孟放、南馆

吴秀美、中心篮34-35、排25-26

张征、中心篮44-15、排27

陈颖、中心篮40-41、排28

顾韶勇、西区排65-66、西足1

廉杰、中心篮34-35、足1

孙明涛、西区篮52-53、网70-71

吴平、中心篮36-37、排21-22

张彤、中心篮34-35、排21

张守冬\女\西区篮55-56、网72-73

郑孟君、中心排24、足1

李素玲、中心篮38-39、排23

胡暖、中心篮40-41、排26

张秋霞、中心排25、足2

周正、中心篮42-43、排27

徐清香、中心篮44-45、排28

杨莉、中心篮46-47、东足1

王薇、南馆

业务学习

2014级

篮球、姚唯众、中心篮34-35

棋牌:王建法、中心146

篮球:杨春元、中心篮38-39

乒乓球:欧佑德:跑廊1

足球:邓夏、中心足1

篮球:万勇、中心篮36-37

篮球、高文东、西区篮55-56

篮球、张苓、西区篮52-53

羽毛球、于建兰、南馆

篮球、庄艳华、西区篮61-62

篮球、张健、中心篮40-41

篮球:李广宁、中心篮42-43

健美:宋校能、中心158

网球、柏卫东、中心网32-33

足球、吴小强、西区足1

足球:陆勇、西区足2

定向;张刚、拓展基地

篮球、吴胡宁、西区篮58-59

排球:唐晓怡、南馆

篮球、葛燕、中心篮44-45

排球:张燕、中心排27-28

排球:吴秀美、中心排23-24

篮球、张征、中心篮51-52

排球、陈颖、中心排25--26

乒乓球、廉杰、中心157

女足、孙明涛、东足

健美、吴平、体育馆108

网球:张守冬、西区网70-71

素质拓展、戴平、拓展基地

武术、郑孟君、中心117

啦啦操、胡暖、中心140

体育舞蹈:张秋霞、中心138

瑜伽:徐清香、中心121

羽毛球、王薇、南馆

2015级 基础体育 课

姚唯众、中心篮34-35、足1

闵春晖、女、中心篮46-47、中心157

王建法、女、中心篮38-39、中心146

欧佑德、女、中心篮40-41、跑廊1

邓夏、女、中心篮42-43、跑廊2

万勇、西区篮58-59、足1

高文东、西区篮61-62、足2

赵来安、女、中心篮44-45、跑廊3

史航昊、西区足3、排67-68

陈静文、中心篮34-35、排21-22

于建兰、南馆

程华平、中心篮36-37、排23-24

蔡彬、中心篮34-35、排21-22

庄艳华、西区篮52-53、足1

李广宁、女、中心排21-22、中心157

宋校能、中心篮38-39、排23-24

陆勇、西区排65-66、足2

张刚、女、南馆

蒋铮璐、中心排27-28、东足1

吴胡宁、西区篮61-62、足3

朱诚、西区篮58-59、足3

唐晓怡、南馆

葛燕、西区篮52-53、排57-58

张燕、中心篮34-35、排23-24

吴秀美、中心篮38-39、排25-26

张征、中心篮44-45、排27

朱光辉、女、中心篮40-41、网29-30

孙明涛、女、西区篮52-53、网70-71

贾文、中心篮34-35、足1

季亚萍:中心篮36-37、排21

郑孟君、中心排25、足2

胡暖、中心篮38-39、排23

张秋霞、中心排26、东足1

注:1、 3、4节上课时间9:55—11:25;6、7节上课时间13:30—15:00。

2、 本学期上课日期:1月4日-1月22日,2月29日-5月27日,共16周