2014—2015学年第2学期江南大学体育课表-江南大学体育部
../../dfiles/22069/img/top1.png
当前位置: 首页 >> 教学工作 >> 正文
2014—2015学年第2学期江南大学体育课表
时间:2015年03月09日 【字体: 】 点击:

(2015年1月5日至30日、3月9日至5月29日共16周)

周一

周二

周三

周四

周五

上 午

3—4节

9:55

-

11::25

上 午

3—4节

9:55

-

11::25

2014级基础体育:

姚唯众、西区篮51-52、足1

闵春晖、中心篮34-35、排21-22

田海燕、新南馆

杨嘉民、中心篮36-37、足2

万勇、中心篮38-39、排23-24

高文东、中心篮40-41、东足1

赵来安、中心篮42-43、足1

程华平、中心排27-28

陆永江、中心篮46-47、东足2

余亮、中心篮48-49、排25-26

蔡彬、西区篮52-53、排64-65

庄艳华、中心篮34-35、足1

张健、中心篮36-37、足2

朱晓亮、中心篮34-35

吴小强、中心篮38-39、东足1

吴胡宁、西区篮55-56、排67-68

孟放、新南馆

张征、中心篮36-37

陈颖、中心篮50-51

顾韶勇、西区篮52-53、排64-65

贾文、中心足1

张彤、中心排21-22

季亚萍、中心排23-24

郑孟君、中心排27-28

吴平、中心篮40-41、排21-22

杨莉、中心足2

2014级基础体育:

姚唯众、西区篮52-53、足1

徐志毅、中心篮34-35、排21-22

闵春晖、中心排21-22

张苓、西区排67-68

风帅临、中心篮38-39、排23-24

陈静文、中心排23-24

于建兰、南馆

杨嘉民、中心篮40-41、足2

万勇、中心篮42-43、排25-26

高文东、中心篮44-45、东足1

程华平、中心排27-28

陆永江、中心篮46-47、东足2

唐晓怡、新南馆

蔡彬、西区篮52-53、排64-65

庄艳华、中心篮34-35、足1

黄远翔、女生中心篮36-37

张燕、中心篮38-39

张健、中心篮36-37、足2

李广宁:中心排28

宋校能、女生中心篮40-41

邓悦曾、西区篮58-59、排67-68

柏卫东、西区篮55-56、足1

吴小强、女生中心篮42-43

张刚、中心篮38-39、排23-24

吴胡宁、西区篮61-62、排68-69

孟放、新南馆

吴秀美、西区篮排52-53

张征、西区篮55-56

顾韶勇、西区篮52-53、排64-65

严丽、西区排64-65

孙明涛、西区篮55-56、足2

张彤、中心排21

郑孟君、中心排22

吴平、中心篮38-39、排21-22

周正、中心排23

张秋霞、中心排24

徐清香、中心排25

杨莉、东足1

王薇、新南馆

2014级基础体育:

徐志毅、中心篮34-35、排21-22

闵春晖、女生中心排21-22

张苓、西区排67-68

王建法、中心篮38-39、足1

杨春元、西区篮52-53、足1

风帅临、中心篮40-41、排25-26

欧佑德、女生中心排23-24

田海燕、新南馆

邓夏、西区篮58-59、足2

陈静文、中心排25-26

高文东、中心篮44-45、东足1

程华平、中心排27-28

陆永江、中心篮46-47、东足2

史航昊、西区排64-65、足3

葛燕、中心篮34-35

黄远翔、西区篮52-53、排64-65

李广宁、中心篮34-35、排21-22

邓悦曾、西区篮58-59、排67-68

朱晓亮、中心篮36-37

陆勇、西篮55-56、足3

蒋铮璐、中心排23-24、足1

吴胡宁、西区篮61-62、排68-69

孟放、新南馆

张征、中心篮38-39

陈颖、中心篮50-51

严丽、西区排64-65

廉杰、女生中心排21

贾文、东足1

朱光辉、女生东足2

李素玲、中心排22

季亚萍、中心排23

郑孟君、中心排24

胡暖、中心排25

杨莉、中心足2

王薇、新南馆

张守东、中心排28

2013级

乒乓球:徐志毅、中心157

篮球:张苓、西区篮55-56

棋牌:王建法、中心146

篮球:杨春元、西区篮52-53

武术:风帅临、中心117

乒乓球:欧佑德、跑廊1

足球:邓夏、西区足1

羽毛球:于建兰、南馆

篮球:高文东、中心篮38-39

网球:陆永江、中心网32-33

排球:唐晓怡、新南馆

篮球:葛燕、中心篮40-41

排球:蔡彬、西区排64-65

篮球:庄艳华、中心篮42-43

羽毛球;黄远翔、新南馆

排球:张燕、中心排23-24

篮球:张健、中心篮44-45

篮球:李广宁、中心篮34-35

健美、宋校能、体育馆105

篮球、邓悦曾、西区篮58-59

网球:柏卫东、中心网32-33

足球:吴小强、中心足1

足球:陆勇、中心足2

定向拓展:张刚、拓展基地

素质拓展:蒋铮璐、拓展基地

排球:孟放、新南馆

排球:吴秀美、中心排25-26

篮球:张征、中心篮46-47

排球:陈颖、中心排27-28

羽毛球:顾韶勇、新南馆

乒乓球:廉杰、跑廊2

足球:孙明涛、西区足2

武术:李素玲、中心121

武术:郑孟君、中心走廊

健美:吴平、体育馆108

啦啦操:胡暖、中心走廊

健美操:周正、中心138

体育舞蹈:张秋霞、中心136

体育舞蹈:徐清香、中心142

健美操:杨莉、中心

羽毛球:王薇、新南馆

素质拓展:张守冬、拓展基地

啦啦操:黄正岚、中心140

2014级基础体育:

徐志毅、中心篮34-35、排21-22

王建法、中心篮36-37、足1

杨春元、西区篮52-53、足1

欧佑德、女生中心排21-22

邓夏、西区篮58-59、足2

陈静文、中心排23-24

于建兰、新南馆

杨嘉民、中心篮40-41、足2

万勇、中心篮42-43、排25-26

史航昊、西区排64-65、足3

唐晓怡、新南馆

葛燕、中心篮34-35

张燕、中心篮38-39

李广宁、中心篮34-35、排21-22

宋校能、中心篮36-37、排23-24

朱晓亮、中心篮36-37

柏卫东、西区篮55-56、足1

陆勇、中心篮38-39、足1

张刚、中心篮40-41、排25-26

蒋铮路、西区排68-69、足2

吴秀美、中心篮42-43

廉杰、中心篮34-35、排21-22

贾文、中心足1

李素玲、中心排21

季亚萍、中心排22

胡暖、中心排23

周正、中心排24

张秋霞、中心排25

徐清香、中心足26

张守冬、中心篮50-51、排23-24

中午12:40

保健班:

季亚萍:中心117

张彤:中心121

王建法:中心146

下午

6—7节

13:30

-

15:00

下午

6—7节

13:30

-

15:00

2013级

篮球:姚唯众、西区篮52-53

乒乓球:闵春晖、中心157

武术:风帅临、中心117

羽毛球:田海燕、新南馆

排球::陈静文、中心排21-22

篮球:杨嘉民、中心篮34-35

篮球:万勇、中心篮36-37

篮球:高文东、中心篮38-39

足球:赵来安、东足1

定向拓展:程华平、素拓基地

网球:陆永江、中心网32-33

素质拓展:余亮、拓展基地

足球:史航昊、西区足1

排球:蔡彬、西区排64-65

篮球:庄艳华、中心篮40-41

篮球:张健、中心篮42-43

篮球:朱晓亮、中心篮44-45

足球:吴小强、中心足1

篮球:吴胡宁、西区篮61-62

排球:孟放、新南馆

篮球:张征、中心篮46-47

排球:陈颖、中心排23-24

羽毛球:顾韶勇、新南馆

棒垒球:严丽、棒垒场

乒乓球:廉杰、跑廊2

乒乓球:贾文、跑廊3

足球:孙明涛、中心足2

武术:张彤、中心121

健美操:季亚萍、中心136

健美:吴平、体育馆108

啦啦操:胡暖、中心138

健美操:徐清香、中心142

啦啦操:杨莉、中心140

羽毛球:王薇、新南馆

素质拓展:戴平、拓展基地

2013级

篮球:姚唯众、西区篮52-53

乒乓球:徐志毅、中心157

乒乓球:闵春晖、跑廊1

篮球:张苓、西区篮55-56

武术:风帅临、中心走廊

排球:陈静文、中心排21-22

羽毛球:于建兰、南馆

篮球:杨嘉民、中心篮34-35

篮球:万勇、中心篮36-37

篮球:高文东、中心篮38-39

素质拓展:程华平、拓展基地

网球:陆永江、中心网32-33

足球:史航昊:西区足1

排球:唐晓怡、新南馆

篮球:葛燕、中心40-41

排球:蔡彬、西区排64-65

篮球:庄艳华、中心篮42-43

羽毛球:黄远翔、新南馆

排球:张燕、中心排23-24

篮球:张健、中心篮44-45

健美:宋校能、体育馆105

篮球:邓悦曾、西区篮58-59

网球:柏卫东、西区网70-71

足球:吴小强、中心足1

定向拓展:张刚、拓展基地

篮球:吴胡宁、西区篮61-62

排球:孟放、新南馆

排球:吴秀美、中心排25-26

篮球:张征、中心篮46-47

排球:陈颖、中心排27-28

羽毛球:顾韶勇、新南馆

棒垒球、严丽、棒垒场

足球:孙明涛、西区足2

武术:张彤、中心121

健美操:季亚萍、中心走廊

武术、郑孟君、中心117

健美:吴平、体育馆108

健美操:周正、中心138

体育舞蹈:张秋霞、中心136

健美操:徐清香、中心142

啦啦操:杨莉、中心140

羽毛球:王薇、新南馆

素质拓展:戴平、拓展基地

网球:张守冬、中心网29-30

业务学习

2014级基础体育:

徐志毅、中心篮34-35、排21-22

张苓、西区排67-68

王建法、中心篮36-37、足1

杨春元、西区篮52-53、足1

风帅临、中心篮38-39、排27-28

欧佑德、女生中心排23-24

邓夏、女生中心排21-22

于建兰、南馆

唐晓怡、新南馆

葛燕、中心篮34-35

蔡彬、西区篮51-52、排64-65

庄艳华、中心篮34-35、足1

黄远翔、女生西篮52-53

张燕、中心篮38-39

张健、女生西篮58-59

李广宁、女生中心篮42-43

宋校能、女生中心篮44-45

邓悦曾、西区篮58-59、排67-68

柏卫东、女生中心篮46-47

吴小强、女生中心篮48-49

陆勇、中心篮36-37、足2

张刚、女生西区篮61-62

蒋铮璐、西区排68-69、足1

吴秀美、中心篮36-37

陈颖、中心篮50-51

朱诚、西区篮55-56、足3

顾韶勇、女生新南馆

孙明涛、女生西区足2

李素玲、中心排21

张彤、中心排22

郑孟君、中心排23

吴平、中心篮40-41、排21-22

胡暖、中心排24

周正、中心排25

张秋霞、中心排26

徐清香、中心排27

王薇、中心排28

张守东、中心排27

2013级

棋牌:王建法、中心146

篮球:杨春元、西区篮52-53

乒乓球:欧佑德:跑廊3

足球:邓夏、西区足1

排球:陈静文、中心排21-22

羽毛球、于建兰、新南馆

篮球:杨嘉民、中心篮34-35

篮球:万勇、中心篮36-.37

健美:史航昊、体育馆108

排球:唐晓怡、新南馆

篮球、葛燕、中心篮40-41

排球:张燕、中心排23-24

篮球:李广宁、中心篮42-43

健美:宋校能、体育馆105

篮球:朱晓亮、中心篮44-45

网球、柏卫东、中心网29-30

足球:陆勇、中心足2

定向拓展;张刚、拓展基地

足球:蒋铮璐、西区足2

排球:吴秀美、中心排25-26

足球:朱诚、中心足1

乒乓球、廉杰、跑廊2

乒乓球:贾文、中心157

网球:朱光辉、中心32-33

武术、李素玲、中心121

健美操:季亚萍、中心117

啦啦操、胡暖、中心140

健美操:周正、中心138

体育舞蹈:张秋霞、中心136

体育舞蹈:徐清香、中心142

素质拓展:张守东、拓展基地