2014—2015学年第1学期江南大学体育课表(9月1日至12月19日共16周)-江南大学体育部
../../dfiles/22069/img/top1.png
当前位置: 首页 >> 教学工作 >> 正文
2014—2015学年第1学期江南大学体育课表(9月1日至12月19日共16周)
时间:2014年09月09日 【字体: 】 点击:

周一

周二

周三

周四

周五

上 午

3—4节

9:55

-

11::25

上 午

3—4节

9:55

-

11::25

2014级基础体育:

姚唯众、西区蓝1-2、足1

闵春晖、中心蓝34-35、排1-2

田海燕、新南馆

杨嘉民、中心蓝36-37、足2

万勇、中心蓝38-39、排3-4

高文东、中心蓝40-41、东足1

赵来安、中心蓝42-43、足1

程华平、中心蓝44-45

陆永江、中心蓝46-47、东足2

余亮、西区蓝6-7、排5-6

蔡彬、西区篮1-2、排1-2

庄艳华、中心篮34-35、足1

张健、中心篮36-37、足2

朱晓亮、中心排1-2

吴小强、中心篮38-39、东足1

吴胡宁、西区篮3-4、排3-4

孟放、新南馆

张征、中心排3-4

陈颖、中心排5-6

顾韶勇、西区篮1-2、排1-2

贾文、中心篮34-35、157

张彤、中心篮:36-37

季亚萍、中心篮38-39

吴平、中心篮40-41、排1-2

杨莉、中心篮42-43

黄正岚、中心篮44-45

2014级基础体育:

姚唯众、西区蓝1-2、足1

徐志毅、中心篮34-35、排1-2

尹敏、中心篮48

闵春晖、中心蓝36-37、157

张苓、西区蓝3-4

风帅临、中心篮38-39、足1

陈静文、中心篮49-50

于建兰、南馆

杨嘉民、中心篮40-41、足2

万勇、中心篮42-43、排5-6

高文东、中心篮44-45、东足1

程华平、中心篮51

陆永江、中心篮46-47、东足2

唐晓怡、南馆

蔡彬、西区蓝1-2、排1-2

庄艳华、中心篮34-35、足1

黄远翔、中心排3-4、跑廊1

张燕、中心排1-2

张健、中心篮36-37、足2

宋校能、中心排5-6、跑廊2

邓悦曾、西区蓝6-7、排3-4

柏卫东、西区篮3-4、足1

吴小强、中心排7-8、跑廊3

张刚、中心篮36-37、排3-4

吴胡宁、西区篮9-10、排5-6

孟放、新南馆

吴秀美、西区排1-2

张征、西区排3-4

顾韶勇、西区篮1-2、排1-2

严丽、西区篮3-4

孙明涛、西区篮3-4、足2

张彤、中心篮34-35

郑孟君、中心篮36-37

吴平、中心篮38-39、排1-2

周正、中心篮40-41

张秋霞、中心篮42

徐清香、中心篮43

杨莉、中心篮44-45

王薇、新南馆

2014级基础体育:

徐志毅、中心篮34-35、排1-2

尹敏、中心篮48

闵春晖、中心篮36-37、跑廊1

张苓、西区篮3-4

王建法、中心篮38-39、足1

杨春元、西区篮1-2、足1

风帅临、中心篮40-41、足2

欧佑德、中心篮42-43、157

田海燕、新南馆

邓夏、西区篮6-7、足2

陈静文、中心篮49

高文东、中心篮44-45、东足1

程华平、中心篮51

陆永江、中心篮46-47、东足2

史航昊、西区排1-2、足3

葛燕、中心排1-2

黄远翔、西区篮1-2、排1-2

李广宁、中心篮34-35、排1-2

邓悦曾、西区篮6-7、排3-4

朱晓亮、中心排3-4

蒋铮璐、中心排3-4、足1

吴胡宁、西区篮9-10、排5-6

孟放、新南馆

张征、中心排5-6

朱诚、西区篮3-4、足3

严丽、西区篮3-4

廉杰、中心篮46-47、跑廊2

贾文、中心篮34-35、157

朱光辉、中心篮50-51、跑廊3

李素玲、中心篮36-37

季亚萍、中心篮48-49

郑孟君、中心篮38-39

胡暖、中心篮40-41

杨莉、中心篮42-43

王薇、新南馆

黄正岚、中心篮44-45

2013级

乒乓球:徐志毅、中心157

健美操:尹敏、中心走廊

篮球:张苓、西区篮3-4

棋牌:王建法、中心146

篮球:杨春元、西区篮1-2

武术:风帅临、中心117

乒乓球:欧佑德、跑廊1

足球:邓夏、西区足1

羽毛球:于建兰、南馆

篮球:高文东、中心篮38-39

网球:陆永江、中心网1-2

排球:唐晓怡、南馆

篮球:葛燕、中心篮40-41

排球:蔡彬、西区排1-2

篮球:庄艳华、中心篮42-43

羽毛球;黄远翔、新南馆

排球:张燕、中心排3-4

篮球:张健、中心篮44-45

篮球:李广宁、中心篮34-35

健美、宋校能、体育馆105

篮球、邓悦曾、西区篮6-7

网球:柏卫东、中心网4-5

足球:吴小强、中心足1

足球:陆勇、中心足2

定向拓展:张刚、拓展基地

素质拓展:蒋铮璐、拓展基地

排球:孟放、新南馆

排球:吴秀美、中心排5-6

篮球:张征、中心篮46-47

排球:陈颖、中心排7-8

羽毛球:顾韶勇、新南馆

乒乓球:廉杰、跑廊2

足球:孙明涛、西区足2

武术:李素玲、中心121

武术:郑孟君、中心走廊

健美:吴平、体育馆108

啦啦操:胡暖、中心走廊

健美操:周正、中心138

体育舞蹈:张秋霞、中心136

体育舞蹈:徐清香、中心142

羽毛球:王薇、新南馆

素质拓展:张守冬、拓展基地

啦啦操:黄正岚、中心140

2014级基础体育:

徐志毅、中心篮34-35、排1-2

王建法、中心篮36-37、足1

杨春元、西区篮1-2、足1

欧佑德、中心篮38-39、157

邓夏、西区篮6-7、足2

陈静文、中心篮44-45

于建兰、南馆

杨嘉民、中心篮40-41、足2

万勇、中心篮42-43、排5-6

史航昊、西区排1-2、足3

唐晓怡、南馆

葛燕、中心排1-2

张燕、中心排3-4

李广宁、中心篮34-35、排1-2

宋校能、中心篮36-37、排3-4

朱晓亮、中心排5-6

柏卫东、西区篮3-4、足1

陆勇、中心篮38-39、足1

张刚、中心篮40-41、排5-6

蒋铮路、西区排5-6、足2

吴秀美、中心排7-8

廉杰、中心篮34-35、排1-2

贾文、中心篮36-37、157

李素玲、中心篮38-39

季亚萍、中心篮40-41

胡暖、中心篮42-43

周正、中心篮44-45

张秋霞、中心篮46

徐清香、中心篮47

张守冬、中心篮50-51、排3-4

中午12:40

保健班:

季亚萍:中心117

张彤:中心121

王建法:中心146

下午

6—7节

13:30

-

15:00

下午

6—7节

13:30

-

15:00

2013级

篮球:姚唯众、西区篮1-2

乒乓球:闵春晖、中心157

武术:风帅临、中心117

羽毛球:田海燕、新南馆

排球::陈静文、中心排1-2

篮球:杨嘉民、中心篮34+35

篮球:万勇、中心篮36-37

篮球:高文东、中心篮38-39

乒乓球:赵来安、跑廊1

定向拓展:程华平、素拓基地

网球:陆永江、中心网1-2

素质拓展:余亮、拓展基地

足球:史航昊、西区足1

排球:蔡彬、西区排1-2

篮球:庄艳华、中心篮40-41

篮球:张健、中心篮42-43

篮球:朱晓亮、中心篮44-45

足球:吴小强、中心足1

篮球:吴胡宁、西区篮9-10

排球:孟放、新南馆

篮球:张征、中心篮46-47

排球:陈颖、中心排3-4

羽毛球:顾韶勇、新南馆

棒垒球:严丽、棒垒场

乒乓球:廉杰、跑廊2

乒乓球:贾文、跑廊3

足球:孙明涛、中心足2

武术:张彤、中心121

健美操:季亚萍、中心136

健美:吴平、体育馆108

啦啦操:胡暖、中心138

啦啦操:杨莉、中心140

羽毛球:王薇、新南馆

素质拓展:戴平、拓展基地

健美操:黄正岚、中心142

2013级

篮球:姚唯众、西区篮1-2

乒乓球:徐志毅、中心157

健美操:尹敏、中心走廊

乒乓球:闵春晖、跑廊

篮球:张苓、西区篮3-4

武术:风帅临、中心走廊

排球:陈静文、中心排1-2

羽毛球:于建兰、南馆

篮球:杨嘉民、中心篮34-35

篮球:万勇、中心篮36-37

篮球:高文东、中心篮38-39

素质拓展:程华平、拓展基地

网球:陆永江、中心网1-2

足球:史航昊:西区足1

排球:唐晓怡、南馆

篮球:葛燕、中心40-41

排球:蔡彬、西区排1-2

篮球:庄艳华、中心篮42-43

羽毛球:黄远翔、新南馆

排球:张燕、中心排3-4

篮球:张健、中心篮44-45

健美:宋校能、体育馆105

篮球:邓悦曾、西区篮6-7

网球:柏卫东、西区网1-2

足球:吴小强、中心足1

定向拓展:张刚、拓展基地

篮球:吴胡宁、西区篮9-10

排球:孟放、新南馆

排球:吴秀美、中心排5-6

篮球:张征、中心篮46-47

排球:陈颖、中心排7-8

羽毛球:顾韶勇、新南馆

棒垒球、严丽、棒垒场

足球:孙明涛、西区足2

武术:张彤、中心121

武术、郑孟君、中心117

健美:吴平、体育馆108

健美操:周正、中心138

体育舞蹈:张秋霞、中心136

健美操:徐清香、中心142

啦啦操:杨莉、中心140

羽毛球:王薇、新南馆

素质拓展:戴平、拓展基地

网球:张守冬、中心网4-5

业务学习

2014级基础体育:

徐志毅、中心篮34-35、排1-2

张苓、西区篮3-4

王建法、中心篮36-37、足1

杨春元、西区篮1-2、足1

风帅临、中心篮38-39、足2

欧佑德、中心篮40-41、跑廊1

邓夏、中心篮50-51、157

于建兰、南馆

唐晓怡、南馆

葛燕、中心排1

蔡彬、西区篮1-2、排1-2

庄艳华、中心篮34-35、足1

黄远翔、西区排1-2、新南馆

张燕、中心排2

张健、西区排3-4、新南馆

李广宁、中心排5、157

宋校能、中心排6、跑廊2

邓悦曾、西区篮6-7、排3-4

柏卫东、中心排7、网4-5

吴小强、中心排8、跑廊3

陆勇、中心篮36-37、足2

张刚、西区排5-6、南馆

蒋铮璐、西区排5-6、足1

吴秀美、中心排3

陈颖、中心排4

朱诚、西区篮3-4、足3

顾韶勇、新南馆

孙明涛、西区篮3-4、网1-2

李素玲、中心篮36-37

季亚萍:中心篮34-35

郑孟君、中心篮38-39

吴平、中心篮40-41、排1-2

胡暖、中心篮42-43

周正、中心篮44+45

张秋霞、中心篮46

徐清香、中心篮47

张守冬、中心篮48-49、网1-2

黄正岚、中心篮50-51

2013级

棋牌:王建法、中心146

篮球:杨春元、西区篮1-2

乒乓球:欧佑德:跑廊3

足球:邓夏、西区足1

排球:陈静文、中心排1-2

羽毛球、于建兰、南馆

篮球:杨嘉民、中心篮34-35

篮球:万勇、中心篮36-.37

健美:史航昊、体育馆108

排球:唐晓怡、南馆

篮球、葛燕、中心篮40-41

排球:张燕、中心排3-4

篮球:李广宁、中心篮42-43

健美:宋校能、体育馆105

篮球:朱晓亮、中心篮44-45

网球、柏卫东、中心网4-5

足球:陆勇、中心足2

定向拓展;张刚、拓展基地

足球:蒋铮璐、西区足2

排球:吴秀美、中心排5-6

足球:朱诚、中心足1

乒乓球、廉杰、跑廊2

乒乓球:贾文、中心157

网球:朱光辉、中心网1-2

武术、李素玲、中心121

健美操:季亚萍、中心117

啦啦操、胡暖、中心140

健美操:周正、中心138

体育舞蹈:张秋霞、中心136

体育舞蹈:徐清香、中心142

素质拓展:张守冬、拓展基地